Скальпинг nyse (скальпер на NYSE).

История скальпинга и краткосрочной торговли уходит корнями в незапамятные времена, когда появились первые биржи. С самого начала купить что-нибудь подешевле утром с открытием биржи, чтобы потом продать подороже в конце торгового дня опоздавшему торговцу, не считалось зазорным. Спекулянты всегда создавали рынку ликвидность и поддерживали биржевую торговлю даже в самые трудные времена.

Внутридневные трейдеры в силу особенностей скальпинга nyse совершают ежедневно большое число сделок. Такая активность требует от трейдера постоянно находиться в курсе дел на бирже и обладать оперативным доступом для быстрого заключения сделок. Поэтому с самого начала скальпинг был доступен только членам бирж. С появлением телеграфа в первой половине XIX века. круг трейдеров, занимавшихся скальпингом на NYSE расширился. Еще большей популярности этот вид биржевых операций достиг с появлением телефонной связи во второй половине того же века. С приходом двадцатого века поначалу изменилось немногое. Телеграф поставлял биржевые котировки, а телефон являлся способом подачи распоряжения брокеру. И лишь с появлением компьютеров и компьютерных сетей расширение круга сторонников скальпинга nyse продолжилось.

Революция в скальпинге nyse

Революционным моментом можно назвать появление в 1988 г. в США системы SOES (Small Orders Execution System). Эта система была предназначена для торговли малыми лотами акций на фондовом рынке. С этого момента частные инвесторы могли вести удаленную торговлю на NASDAQ, почти на равных условиях с маркет-мейкерами. Скальпинг начал процветать.

С приходом Интернета стали появляться интернет-брокеры. Интернет-торговля стала очень популярной. В тоже время, посредники и задержки выполнения приказов обходились частным инвесторам по-прежнему дорого. И примерно через 10 лет появились ECN (Electronic Communication Network), электронные торговые сети. С ними частные инвесторы получили действительно прямой доступ на биржевые площадки, минуя посредников. Прямой доступ наряду с интернет-трейдингом позволил привлечь в армию скальперов на NYSE огромное количество частных инвесторов, которые снимают места в специально оборудованных залах, торгуют из дома или с работы. Поторговать акциями в обеденное или даже рабочее время в США стало обычным делом. Скальпинг на nyse открыл для себя второе дыхание.

Несколько другое развитие, но в том же направлении, происходит на срочном рынке. Площадки, которые всегда вели голосовую торговлю фьючерсами и опционами, постепенно переходят на электронные способы подачи заявок, а также вводят контракты, торгуемые только в электронном виде. Наибольшего успеха здесь добились биржи Европы.

Откуда пошло название скальпинг?

С одной сделки, по аналогии с настоящим скальпом, спекулянт получает тонкий (незначительный) доход, обычно всего несколько тиков (тик – минимальное движение цены).

Вместо скальпеля или ножа, трейдер на NYSE орудует практически голыми руками, если не считать компьютера. Вся операция «снятия скальпа» занимает всего несколько секунд, в сложных случаях - пару минут. Движение, которое они ловят настолько мало, что серьезные торговцы не обращают на него никакого внимания.

При поддержке - ВсеЗаймы

Ловя маленькие движения на рынке, скальперы nyse зарабатывают на том, что, во-первых, делают очень большое количество таких сделок и, во-вторых, торгуют средствами в разы превышающими их депозит. Сегодня трейдеры могут получить бесплатно в свое распоряжение средства для торговли многократно превышающие их депозит (на фондовом рынке), что создает невероятные возможности заработка. Однако, этот же фактор, создает значительный риск. Вся стратегия такой торговли основывается на том, чтобы постоянно минимизировать этот риск, держа руку на пульсе рыночного организма.

Скальпинг на nyse это очень рисковое занятие

Многие думают, что именно скальпингом быстрее всего заработать деньги. Однако забывают о том, что в скальпинге скрыт большой риск.

Чтобы извлекать большую прибыль, скальперу необходимо каждую секунду быть на чеку. Это очень нервная работа, требующая колоссального внимания. Промедление в момент входа/выхода из позиции может привести к очень большим потерям для скальпера.

Таким образом, большинство скальперов в современном мире (а точнее 99%) сталкиваются с тем, что им удается сделать какую-то прибыль, которую они теряют очень быстро несколькими сделками. А те, у кого даже прибыль достаточную извлекать не получается, просто теряют деньги, либо в виде комиссионных, которые с удовольствием берут брокера, которые обажают скальперов, либо в виде чистых потерь со сделок.

Скальпинг также является очень привлекательным в плане платного обучения, которое сейчас очень распространено в России.

Основные инструменты скальпера nyse

Основными инструментами для скальпера на NYSE являются график и стакан. На рынках США это называется Total view, по сути, это стакан, в котором отображается количество лотов, роутер и цена.

Скальпер на NYSE определяет момент, чаще всего по интуиции, когда активный спрос начинает превышать предложение или наоборот предложение более активно, чем спрос, и мгновенно совершает сделку. И если момент определен правильно, то в следующие секунды после сделки рынок совершает движение в нужную сторону на несколько пипсов, которые и достаются скальперу на NYSE в качестве добычи после закрытия сделки (продажи или покупки). Но если скальпер неверно определил момент, и рынок, в лучшем случае, никуда не двинулся, то скальперу приходится закрывать сделку без прибыли или даже с убытком. Обычно он закрывается сразу и без сожаления. Иначе, рынок может уйти против него намного дальше, и тогда убытки будут слишком велики.

Многие на рынке предпочитают другие краткосрочные операции. Эти операции тоже изредка называют скальпом, но их суть и характер отличаются от скальперских. Время от времени «спекульнуть» внутри дня хочется многим, даже самому консервативному инвестору, что он с удовольствием и делает. Но настоящие мастера занимаются этим специально целыми днями, а не от случая к случаю.

Общие правила скальпинга акциями на NYSE

Первое правило скальпинга на NYSE: совершать сделки только внутри дня и не оставлять открытых позиций на ночь.

Второе правило скальпинга на NYSE: долго не размышлять при принятии решений, а полагаться на свой опыт и проделанную домашнюю работу.

Третье правило скальпинга на NYSE: дисциплинированность; если решение принято, то беспрекословно и быстро выполнить его, даже если это решение оборачивается убытками.

Четвертое правило скальпинга на NYSE: не думать о прибылях и убытках, не принимать это близко к сердцу, сосредоточиться только на рынке. «Разбор полетов» устраивать только после торгов.

Пятое правило скальпинга на NYSE: не приступать к работе в состоянии стресса. Стресс наступает из-за крупных убытков, выигрышей, домашних ссор и других потрясений.

Шестое правило скальпинга на NYSE: не заниматься краткосрочными спекуляциями с низколиквидными акциями.

Основные качества необходимые для успешного скальпинга на NYSE: дисциплинированность, смелость, реакция и скорость действий, терпение, способность выдерживать серьезные психологические нагрузки и боевой дух.

Чаще всего скальперы на NYSE открывают позицию одним полным лотом, и также закрываются. т.е. скальперы на NYSE не добавляются по ходу движения.

© 2011-2014 Константин Висланский.
Независимый веб-ресурс про скальпинг на nyse.
Трейдинг на nyseИнтересные факты о nyseСвинг трейдинг nyseТорговля имбелансов nyse